Помогите плиз.найдите сумму всех целых решений неравенства -94<=n<=91


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Розпишем ету сумму=-94-93-92-91-90...+90+91
сократятса все значения nє[-91;91]
тогда сумма = -94-93-92=-279