√2x -1 + (2x - 1) = 2нужно решить с переменными ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тужилин Арсений.

Ответ:

√2х-1+(2х-1)=2

√2х-1=t

t+t^2=2

t^2+t-2=0

D=1+8=9

t=(-1+3)/2=1

t=(-1-3)/2=-2

обратная подстановка

√2х-1=1

2x-1=1

2x=2

x=1