Sina-sinB если a=165° и B=75​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

Ответ:

 \sin( \alpha )   - \sin( \beta )  =  \sin(165^{\circ})   - \sin(75^{\circ})  =  \\  = 2 \sin( \frac{165^{\circ} - 75^{\circ}}{2} )  \cos( \frac{165^{\circ} + 75^{\circ}}{2} )  =  \\  = 2 \sin(45^{\circ})  \cos(120^{\circ})  = 2 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times ( -  \frac{1}{2} ) =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}