Ctg(3п/2 - x/2)<корень 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.

Ответ:

ctg( \frac{3\pi}{2}  -  \frac{x}{2}) <  \sqrt{3}   \\ tg( \frac{x}{2} ) <  \sqrt{3}

рисунок

 \frac{x}{2} \in( -  \frac{\pi}{2} + \pi \: n; \frac{\pi}{3}  +  \pi \: n) \\ x\in( - \pi + 2\pi \: n; \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n)

n принадлежит Z