Помогите решить тригонометрическое уравнение : sin(pi/6-x/4)=-1/2,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

4pi/3+8pik, k€Z

Объяснение:

pi/6-x/4=arcsin(-1/2) + 2pik, k€Z

-x/4=-pi/3+2pik

x=4pi/3+8pik, так как k€Z +8pik а не -8pik