Сравнить 4√05 и 1/2√28(распишите плиз)​


Ответы на вопрос

Отвечает Торяник Инна.

Ответ: 4√0,5 больше 0,5√28

Объяснение: 4√0,5=√8  0,5√28=√7 ОЧЕВИДНО, что число слева больше √8 ≥ √7

Отвечает Потёмин Иван.

Ответ:   4\sqrt{0,5}  > \dfrac{1}{2} \sqrt{28} .

Объяснение:

4\sqrt{0,5}  \: \: u \: \: \dfrac{1}{2} \sqrt{28} \\\\4\sqrt{0,5} =\sqrt{16} \cdot \sqrt{0,5} =\sqrt{16 \cdot 0,5} =\sqrt{8} \\\\\dfrac{1}{2} \sqrt{28}=0,5 \cdot \sqrt{28}= \sqrt{0,25} \cdot \sqrt{28} =\sqrt{0,25 \cdot 28} =\sqrt{7}\\\\\sqrt{8} >\sqrt{7}

Значит:

4\sqrt{0,5}  > \dfrac{1}{2} \sqrt{28}