Докажите что выражение 423+333 делиться на 75


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

Ответ:

75*1467 -- что и требовалось доказать

Объяснение:

42^3 + 33^3 -- формула сокращённого умножения: a^3+b^3 = (a+b)*(a^2-ab+b^2)

42^3 + 33^3=(42+33)*(1764-1386+1089)=

=75*1467 -- что и требовалось доказать