Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 6, а разность их квадратов

– 288. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ: 27 и 21.

Объяснение:

Пусть

х - первое число

х-6 - второе число

х² - квадрат первого числа

(х-6)² - квадрат второго числа

х² - (х-6)² - разность квадратов или 288

х² - (х-6)² = 288

х² - х² + 12х - 36 = 288

12х = 288 + 36

12х = 324

х = 324:12

х = 27

27-6=21