A-b=2, ab=8a^2+b^2=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.

Ответ:

Объяснение:

а-b = 2,   b = a - 2

ab=8      a(a - 2) = 8

a² - 2a - 8 = 0

a1 = 4,       a2 = -2

b1 = 2,      b2 = -4

1 вариант:  a² + b² = 4² + 2² = 20

2 вариант:  a² + b² = (-2)² + (-4)² = 20