При уценки телевизора его новая цена составила 0,7 старой. На сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

1)100% - 1 (полная цена)
х% - 0,7 (от цены)
2)100/х=1/0,7
х=0.7*100=70%
3)100%-70%=30% (уменишилась)
Ответ: на 30%