по дороге в магазин мама идет со скоростью 5км/ч,и тратит времени на 1ч меньше,чем когда

возвращается обратно с покупками,когда ее скорость равна 3км/ч. найти расстояние от дома до магазина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:  7,5 км.

Объяснение:

х час   -  время ,  затраченное на возвращение из магазина,

(х-1 ) час - время , затраченное  на поход   в магазин.

5(х-1)=3х

5х-5=3х

2х=5

х=5/2=2,5 часа.

S=V*t=3*2,5=7,5 км. (расстояние от дома до магазина)

Отвечает Макаров Миша.

4 километра наверное