0,5(7x + 8)=1,5(7x + 8)Пошагово пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

0,5(7x + 8)=1,5(7x + 8)

умножаем 0,5 на 7х и 8 , а также 1,5 умножаем на 7х и 8

3,5х+4=10,5х+12

нужно собрать иксы в одну, а числа в другую сторону. когда из одной части переносим значение в другую то знак меняется на противоположный

3,5x-10,5x=-4+12

-7х=8

х=-8/7