Определить точки разрыва и род разрыва функции у=е^(1/(х-4))


Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

вычислим односторонние пределы в точке х=4

lim е^(1/(х-4) = (e^(1/0-))=(e^(-∞))=(1/e^(+∞))=0

x->4-

lim е^(1/(х-4) = (e^(1/0+))=(e^(+∞))=+∞

x->4+

в точке х=4 один из односторонних пределов бесконечен,  это разрыв второго рода