3х+18+2х=8х+9 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Відповідь:

3

Пояснення:

3x+2x-8x=9-18

-3x=-9

x=3

Отвечает Черноблавская Мария.

3х+18+2х=8х+9

3x+2x-8x=-18+9

-3x=-9/(-3)

x=3