В арифметической прогрессии q =1/3 S = 364 . аПОМОГИТЕ !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Альона.

Поставьте ⭐⭐⭐⭐⭐ за старание

Объяснение:

Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии:

S=b1/1-q => b1=S(1-q)=364×(1-1/3)=728/3