Разность квадратов двух чисел равна 144, а разность самих чисел равна 8. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.

Ответ:8,13

Объяснение:

A^2-b^2=144

A-b=8 (система)

(a-b)*(a+b)=144

a-b=8

a=8+b

8(8+b+b)=144

b=5

A=13