Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 7. Найдите эти числа ( разность

квадратов неотрицательна).

Ответы на вопрос

Отвечает Акачев Алексей.

Ответ:

4 и 3

Объяснение:

x - 2-е число.

x+1 - 1-е число.

(x+1)²-x²=7

(x+1-x)(x+1+x)=7

2x=7-1

x=6/2=3 - 2-е число.

3+1=4 - 1-е число.