Сравните числа3√2 и √17​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

3\sqrt{2}=\sqrt{3^{2}*2 } =\sqrt{9*2}=\sqrt{18}\\\\18>17 \ \Rightarrow \ \sqrt{18}>\sqrt{17} \ \Rightarrow \ \boxed{3\sqrt{2}>\sqrt{17}}