4. Разность квадратов двух чисел равна 64, а разность самих чисел равна 2. Найдите эти числа.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.

Ответ:

17 и 15

Объяснение:

x - 1-е число.

y - 2-е число.

Система уравнений:

x²-y²=64

x-y=2; y=x-2

x²-(x-2)²=64

(x-x+2)(x+x-2)=64

2(2x-2)=64

4(x-1)=64

x-1=64/4

x=16+1=17; y=17-2=15