Помогите решить уравнение пожалуйста 0,125*4 в степени 5х-16 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

1)0,125*4=5
2)выходит ткаое 5^(5x-16)=1
3)1 это тоже самое что 5^0
4) и 5^(5x-16)=5^0
5)отсюда    5x-16=0
5x=16
x=16/5
x=3,2