Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу

второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесик Владислав.

Пусть скорость первого рабочего х, тогда скорость второго рабочего 2х, тогда примем всю работу за 1 тогда
1/(x+2x)=80
1/3x=80
240x=1
x=1/240
Значит второй рабочий работает со скоростью 
2х=1/240*2=1/120

1:1/120=120 минут или 2 часа потребуется второму рабочему для выполнения работы