Вычислите значение производной функции f (x) = -5x9 -2x6 +7x2 -7x в точке x0=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанская Ксения.

Ответ.

f(x)=-5x^9-2x^6+7x^2-7x\ \ ,\ \ \ x_0=-1\\\\f'(x)=-45x^8-12x^5+14x-7\\\\f'(1)=-45+12-14-7=-54

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

-54

Объяснение:

f(x) = -5x^9 - 2x^6 + 7x^2 - 7x; x0 = -1.

Производная элементарная, делается по формуле:

(x^n)' = n*x^(n-1)

f'(x) = -5*9x^8 - 2*6x^5 + 7*2x - 7 = -45x^8 - 12x^5 + 14x - 7

f'(-1) = -45(-1)^8 - 12(-1)^5 + 14(-1) - 7 = -45 + 12 - 14 - 7 = -54