Tg^2а-sin^2 а-tg^2 а*sin^2а


Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Лера.

Упростить.

tg^2a-sin^2a-tg^2a\cdot sin^2a=tg^2a(1-sin^2a)-sin^2a=tg^2a\cdot cos^2a-sin^2a=\\\\\\=\dfrac{sin^2a}{cos^2a}\cdot cos^2a-sin^2a=sin^2a-sin^2a=0