X²+2x-80=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

Ответ:

x₁ = 8

x₂ = -10

Объяснение:

===========================

x² + 2x - 80 = 0

D = 2² - 4 * 1 * (-80) = 4 + 320 = 324 (18²)

x₁ = (-2 + 18)/2 = 16/2 = 8

x₂ = (-2 - 18)/2 = -20/2 = -10

===========================

Отвечает Булатов Никита.

Ответ:

x₁=-10, x₂=8

Объяснение:

x²=10x-8x-80=0

x*(x+10)-8(x+10)=0

(x+10)*(x-8)=0

x+10=0

x-8=0

x=-10

x=8