Найдите первый член арифметической прогрессии (xn), если x2 = 21 x3 = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

10

Объяснение:

найдём D (разность прогрессии)

D = x3 - x2 = 32-21 = 11

x1 = x2 - D = 21 - 11 = 10

как-то так) можно лучший ответ и 5 звезд? если нашли ошибку пните меня в комментариях)