Функция задана формулой у = 5х-6 Найди значение у если значение аргумента равняется -2 а) -3 б)

-16 в) 4 г) -4

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

y(-2)=5*(-2)-6=-10-6=-16

ответ: б) -16

Отвечает Уснян Давид.

Ответ:

б) -16

Объяснение:

у=5*(-2)-6=-16

.

.

.

Якщо помогла поставте ❤️