Решить уравнение 4x+x²+1=x(2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

4x+x²+1=2x+x²

4x-2x+x²-x²=-1

2x=-1

x=-0.5

Отвечает Яковлева Ира.

4x+x²+1=x(2+x) // Раскрываем скобки

4х + х^2 + 1 = 2х + х^2 // - 2х - х^2

2х + 1 = 0 // - 1

2х = -1 // / 2

х = (-1) / 2

х = -0.5