Напишите уровнение прямой Которая проходит через точку (8:-20) и параллельна прямой у=-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Объяснение:

y=-2x\ \ \ \ (8;-20)\\y=-2x+b\\-20=-2*8+b\\-20=-16+b\\b=-4.\ \ \ \ \Rightarrow\\y=-2x-4.

Ответ: y=-2x-4.