1+cos2x = cos x /////////////


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Объяснение:

1+cos2x = cos x

cos2x=cos²x - sin²x  .   1= sin² x + cos² x

1 +cos²x -  sin²x - cos x =0

sin² x + cos² x   + cos² x -sin² x - cos x=0

2 cos² X - cos X=  0

2 cos X( cos X - 1) =0

2 cos X=0      или   ( cos X - 1) =0

Х=п/2+пк                   cos X = 1

                                    Х= пк

Сводим оба ответа в один и получаем ответ

Х=  п/2 *к все точки единичного круга на осях координат