6a^2-(a+2)^2=-4(a-4) Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Олесик Злата.

6а² - (а + 2)² = -4(а - 4)

6а² - (а² + 2 · а · 2 + 2²) = -4а + 16

6а² - а² - 4а - 4 = -4а + 16

5а² - 4а + 4а = 16 + 4

5а² = 20

а² = 20 : 5

а² = 4

а = √4

а₁ = 2     и     а₂ = (-2)

Ответ: (-2; 2).

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:-2, 2

Объяснение:

6а²-(а+2)²=-4(а-4)

6а²-(а²+4а+4)=-4а+16

6а²-a²-4а-4+4а-16=0

5а²-20=0

5a²=20

a²=20:5

a²=4

a=±✓4

а=±2