Х²-13х+22=0 решите через дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Никита.

Ответ:

x {}^{2}  - 13x + 22 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac =  \\  = ( - 13) { }^{2}  - 4 \times 1 \times 22 =  \\  =  \sqrt{} 169 -  \sqrt{} 88 =  \sqrt{81}  = 9

x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{13 + 9}{2}  =  \frac{22}{2}  = 11

x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{13 - 9}{2}  =  \frac{4}{2}  = 2