4x^2-x-33=0Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.

Ответ:

x1=-2.75 x2=3

Объяснение:

4x^2+11x-12x-33=0

x(4x+11)-3(4x+11)=0

(4x+11)(x-3)=0

4x+11=0

x-3=0

x=-2.75

x=3

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

x1 = -2,75; x2 = 3

Объяснение:

4x^2-x-33=0

a = 4; b= -1; c = -33.

D = 1 - 4 * 4 * - 33 =  1 + 528 = 529

x1 =  1 - √529/8 = 1 - 23/8 = -22/8 = -2,75

x2 = 1 + √529/8 1 + 23/8 - 24/8 = 3