Напишите уравнение касательной к графику функции у=cos^2 x в точке х= пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Y(π/4)=cos²(π/4)=1/2
y`=-2cosxsinx=-sin2x
y`(π/4)=-sinπ/2=-1
Y=1/2-1*(x-π/4)=1/2-x+π/4