F(x) =2/x^8-x^8 найти производную​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

f(x)=\dfrac{2}{x^8}-x^8\ \ \ ,\ \ \ \ \ \Big(\dfrac{C}{u}\Big)'=\dfrac{-C\cdot u'}{u^2}\ \ ,\ \ C=const\\\\\\f'(x)=\dfrac{-2\cdot 8x^7}{x^{16}}=-\dfrac{2}{x^{9}}

Отвечает Перелыгин Иван.

x^{a} = \frac{1}{x^{-a}} \\\\f(x)=\frac{2}{x^{8}}-x^8 = 2x^{-8}-x^8 \\f'(x)=2*(-8)x^{-8-1}-8x^{8-1} = -16x^{-9}-8x^7=-8(2x^{-9}+x^7)