Xyy'+x^2=1как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.

Ответ:

yy'=(1-x^2)/x

ydy=(1/x-x)dx

intydy=int1/xdx-intxdx

y^2/2=lnx-x^2/2+C

y^2=2lnx-x^2+C1

y1,2=+-sqrt(2lnx-x^2+C1)