Дано арифметичну прогресію (аn). знайдіть а5 , якщо а1=6 , d= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

Ответ:

-2

Объяснение:

а1= 6       d=-4

а5 - ?

а5= а1+d (5-1)

a5= 6+(-4)*4=6+(-8)=-2

0 1