СРОЧНО ВСЕ БАЛЛЫ розкладіть тричлен на множники, якщо це можливо 1)x²+4x-7 2)-2x²+3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

1) x²+4x-7

x²+4x-7=0

х=(-4±√(16+28))/2=(-4±√44)/2=(-4±2√11)/2=-2(2±√11)/2=-2±√11

х=-2+√11;  х=-2-√11

2) -2x²+3x-6

-2x²+3x-6=0

D=9-48<0  корней нет

Отвечает Дегтяренко Никита.

Ответ:

Если мы находимся на множестве6 действительных чисел,то первое можно разложить на множители,а второе нет. Разложение на листке.

Объяснение: