Вычислить производную f(x) =3/x³+3/x^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ:

Объяснение:

f(x) =3/x³+3/x^5​=3x⁻³+3x⁻⁵

f'(x)=(3x⁻³+3x⁻⁵)'=-9x⁻⁴-15x⁻⁶=-(9/x⁴)-(15x⁶)