Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города a в город b расстояние между которыми равно 60

км отдохнув он отправился обратно в А увеличив скорость на 10км,ч. По пути он сделал остановку на 3 часа в результате чего затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в Б, Найдите скорсть велосопидиста на пути А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

60/x = 60/x+10 + 3
60x+600 = 60x+3x^2+30x
3x^2+30x-600=0
x^2+10x-200=0
D=100+800=900
x=-10+30 / 2 = 10
x=-10-30 / 2 = -20 - не удовлетворяет
Ответ:10