Алгебра 8 класс : Решите неравенство : 1) (x-3)²>4; 2) (x+3)²<16помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Відповідь:

1) x^2 - 6x + 9>4

x^2 - 6x + 9 - 4 >0

x^2 - 6x + 5> 0

за теоремою Вієта

x1 × x2 = 5

x1 + x2 = 6

x1=5, x2=6

Відповідь: х є (-безк.; 5)(6;+безк.)

2)х^2+6х+9<16

х^2+6х-7<0

х1×х2=-7

х1+х2=-6

х1=-7 х2=1

Відповідь: х є (-1;7)

Пояснення: