X4-14x2-32=0 решение через дескременант


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

D=b²-4ac

D=14²-4*1*(-32)=196+128=324=18(корень из 324 равен 18)

x1=14-18/2=-2

x2=14+18/2=16

ответ:корни уравнения: - 2;16

надеюсь помогла, удачи)