F(x)= 4x^3-8x, A(1;3), знайти первісну функцію графік якої ппроходить через точку А


Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

f(x)=4x^{3}-8x\\\\F(x)=4*\frac{x^{4} }{4}-8*\frac{x^{2} }{2} +C\\\\F(x)=x^{4}-4x^{2}+C\\\\A(1 \ ; \  3) \ , \  \Rightarrow \ x =1 \ ; \ F(x)=3\\\\3=1^{4}-4*1^{2} +C\\\\3=1-4+C\\\\C=6\\\\Otvet:\boxed{F(x)=x^{4}-4x^{2}+6}