Освободите от иррациональности знаменатель дроби 3/корень из5


Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

Решение:
3/√5
Чтобы избавиться от иррациональности в знаменателе умножим числитель и знаменатель на √5
√5*3/(√5*√5)=3√5/√(5*5)=3√5/5=3√5/5

Ответ: 3√5/5