ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ 2x⁴+18x²+40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Диана.
Х4+9х2+20=0 ;
д= 9^2-4*20=1
Х1,2=(-9+-1)/2

Оба корня отрицательные , х^2 больше либо равен гуля, поэтому корней нет