Y=(x-2)*(x+1)²помогите срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

y=(x-2)*(x+1)²

Пусть у будет 0

0=(х-2)×(х+1)

х-2=0

(х+1)²=0

х=2

х=-1

х₁=-1

х₂=2.