На каком расстоянии от фонаря стоит человек ростом 1.8 м если длина его тени равна 9 м высота

фонаря 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

1,8 относится к 9 такжк как 4 к 9+х

4/9+х=1,8/9=0,2

40=2(9+х)

40=18+2х

2х=22

х=11

 

11 метров