Выполните умножение: 1)4·(х+3) 5)6·(a-2b) 2)3·(х+8) 6)( m+3n)·4 3)2·(7-a) 7)2·(3x-2y)·3 4)5·(p-10)

8)3·(2p-5g)·7

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

1) 4(х+3)= 4х+12
2) 3(х+8)= 3х+24
3) 2(7-а)= 14-2а
4) 5(р-10)= 5р-50
5) 6(а-2в)= 6а-12в
6) (m+3n)4=4m+12n
7) 2(3х-2у)3=2(3х-2у)=6х-4у   (6х-4у)3=6х*3-4у*3=18х-12у
8) 3(2р-5g)7=6p-15g   (6p-15g)7=42p-105g