Решите неравенство 2) 2(x2 - 3x - 4) (x2 + x) < 0; 4) (-x2 - 2x + 8) (x2 - 4) < 0; 6) (x2 -

5x + 6) (-x2 + 9) > 0 кто решит вам +100Б)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

2) (0;4)

4) (-4;-2)

6) (-3;-1) ∪ (3;6)

Объяснение:

Метод интервалов.

2)x²-3x-4=0                     x²+x=0

x₁+x₂=3; x₁x₂=-4               x(x+1)=0

x₁=4 ; x₂=-1                       x₁=0; x₂=-1

  +        ||     +     |      -      |      +

            °           °             °        ⇒

            -1          0            4

(0;4)

4) x²+2x-8=0                     x²-4=0

x₁=-4 ; x₂=2                        x₁ ₂=±2

    +      |     -      |        +      ||     +

            °           °                °           ⇒

            -4        -2               2

(-4;-2)

6) x²-5x-6=0                        -x²=-9

  x₁=6 ; x₂=-1                         x₁ ₂=±3

   -       |    +      |     -     |        +       |    -

           °            °           °                °      ⇒

          -3         -1           3               6

(-3;-1) ∪ (3;6)