Разложи на множители sin ⁡5α + sin ⁡7α + sin ⁡9α​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

(\sin 5a+\sin 9a)+\sin 7a=2\sin\frac{5a+9a}{2}\cdot \cos\frac{5a-9a}{2}+\sin 7a=

=2\sin 7a\cdot \cos2a+\sin 7a=\sin 7a\cdot (2\cos 2a+1)