При якому значенні a рівняння 6x^2+2x-a=0 має єдиний корінь СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

6x/2-ax=0

x/1=3

1)6*3/2-3a=0

54-3a=0

3a=54

a=18

2)6x/2-18x=0

6x(x-3)=0

x1=0

x-3=0

x/2=3

Ответ:

1) a=18

2) при a=18 2-ой корень равен нулю